Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки - крио

Добрый день! после родов врач поставил мне диагноз - повторная эрозия. Лечение назначил крио. у меня к Вам вопрос: врач мне назначила после крио на 10 день тампоны с гелем Траксивазин (через день, в течении 2-х недель). Меня очень насторожило, что в инструкции Траксивазин гель написано "избегать попадания на слизистую"!!! что делать??? довериться врачу или инструкции к лекарству?? заранее благодарю за ответ, Екатерина
Лучше используйте крем Декспантенол или Бепантен и лучше это делать в условиях гинекологического кабинета при помощи тампонов ( сами Вы тампон точно к нужному месту не приложите ).Ничего страшного, что эти средства тоже считаются средствами для наружного применения, есть большой опыт их использования для улучшения процессов заживления эрозии.