Консультации / Офтальмология

Офтольмология

Здравствуйте. Моему ребенку с детства поставлен диагноз Содружественное сходящееся косоглазие . Перед 1 классом сделали операцию по этому поводу. На сегодняшний день (ребёнку 16 лет)диагноз звучит так: VOD-0,5 ;VOS-0,7 в очках+4 ,0 D = 0,4;1,0 . В очках положение глаз правильное ; без очков OD от 0 до 7*. Характер зрения в очках бинокулярное , без очков - левостороннее. Сын хочет поступать на мастера сухого строительства.Местые врачи не против . Приёмная комиссия в лицее сомневается по поводу того : можно ли работать мастером сухого строительства при таком зрении? Скажите пожалуйста как Вы считаете : МОЖНО или НЕТ? С уважением Татьяна.
Татьяна, здравствуйте! Я считаю, что нужно провести обследование Вашего ребенка, по результатам которого смогу определить тактику возможного лечения. Если есть возможность, приезжайте.