Консультации / Офтальмология

Офтольмолог

здравствуйте. Я обратилась к врачу, т. к. Заметила (только 2 раза), что правый глаз сходит к носу, врач предложил назвать все буквы в таблицы даже последнюю строчку, дочка-6 лет, все строчки назвала, потом когда капнули ей в глазки и подождали 30 мин, мы прошли следующую диагностику, через аппарат, который показал след результаты. Результаты анализа зрения показали: правый глаз - +3,25 SPH, +0,75 CYL, 69 AX, левый- +3,00 SPH, +0,75 CYL, 97 AX. диагноз нам поставили гиперметропический астигматизм.выписали очки +2 на оба глаза.Помогите разобраться.Что это значит?дочка читает и вблизи и издали видит, но врач говорит это изза напряжения детских мыщшц.ничего не понимаю..может аппарат ошибится?
Здравствуйте Татьяна, нет ли у Вас возможности сделать фотографии записей врачей всех, в том числе и рецепта? Для правильного определения рефракции в таком возрасте нужна атропинизация в соответствующей возрастной дозировке. После чего определяют рефракцию и решают о необходимости очковой коррекции, а очки выписывают недельки через 3-4 (когда пройдёт действие атропина).Однако с учётом высокой (даже слишком) остроты зрения, вряд ли атропин выявит существенные отличия