Консультации / Кардиология

Заболевание сердца

Мне 72 года. Давление скакало 14о/8о,но было терпимо.Попала в больницу с диагнозом гипертон.болезнь 11стадии.Риск3.Криз,неосложненный.Блокада правой ножки пучка Гиса.Дислипидемия Выписали и еазначили конкор 5мг.нолипрел А форте 5/1,25 и кардиомагнил.Прошло 1,5 месяца но состояние ужасное,давление 118/65 при пульсе 55 сильное головокружение и слабость,двигаюсь держась за стенку. Участковый добавил прием аторвастатина и если поднимется давление принять нифедипин. Может какая-то несовместимость препаратов? Почему такое головокружение,посоветуйте пожалуйста,заранее благодарна Вам,с уважением Галина.
Обсудите с врачом уменьшение гипотензивной терапии. Такая гипотония вам совершенно ни к чему, она и вызывает головокружение.