Консультации / Неврология

головные боли

Месяц назад дочка (13 лет) стукнулась в школе головой, после чего по её словам болела голова и подташнивало, но поскольку дело было в пятницу, а на субботу была запланирована приятная поездка за город, мне она сказала, что все быстро прошло, и на следующий день она чувствовала себя хорошо, хотя слегка болела шея. Однако в понедельник она позвонила из школы и сказала, что у нее болит голова. Поехали в травмпункт. Хирург не обнаружил признаков сотрясения мозга или травмы шейных позвонков. Однако после этого дочь говорит, что голова болит практически каждый день, особенно во время занятий в обычной и музыкальной школе. Каковы должны быть мои действия в данном случае: проходить обследование (подскажите, пожалуйста, где и какое) или не обращать внимание (есть подозрение, что она может выдумывать это специально). Спасибо.Татьяна
Лучше пока считать, что она не выдумывает... Рентген шеи у Вас есть - идите с ним к мануальному терапевту, проверит шею (связки, мышцы, суставы) . Хирург смотрит только конкретно переломы...