Консультации / Йога

Хруст в суставах при занятиях спортом

Здравствуйте! Мне 26 лет, занимаюсь йогой и другими видами спорта. Во время движений хорошо слышно легкое похрустывание в суставах (при сгибании кистей рук, развороте коленей и т.д.). Через несколько однотипных движений хруст практически проходит. Болей нет (к врачу не ходила), но все-таки интересно, это нормально? Я у занимающихся рядом таких хрустов вроде не слышу. По мере усиления практики хрусты усиливаются...
Это избыток Вата-доши в теле (вата-ветер). Когда вы двигаетесь, он выходит. В этом нет ничего страшного, вполне нормально. Постепенно, если вы будете практиковать йогу и следовать правильному питанию и образу жизни, этот хруст станет более влажным или совсем уйдет.