Консультации / Хирургия

Лечение в домашних условиях?

Добрый вечер. Моему сыну 4,5 года, ни когда не было проблем с открытием головки. Всегда при купании промывали, все было хорошо. Когда исполнилось 4 года врач посоветовала не трогать так как все уже хорошо и не требует вмешательства. Мы перестали отодвигать, а вчера при мочеиспускании он пожаловался на боль. Когда промыли и попытались отодвинуть кожу что бы обнажить головку орал не своим голосом, все что увидели это покраснение и 2 маленькие трещины, до головки так и не добрались. Начиталась разных версий и диагнозов, страшно идти к врачу... Не хочу что-бы насильно открывали или резали.... Может возможно попробовать в домашних условиях мази или настойки... Заранее спасибо!
Консервативное лечение сужения крайней плоти: ежедневно 2 раза в день наносить на узкую часть крайней плоти в натянутом состоянии гидрокортизоновую мазь, курс 2 недели, затем 1 раз 1 неделя. Если головка начинает открываться, то ее нужно натягивать и пытаться аккуратно оголить ежеденвно, лучше это делать в душе и промывать водой. Но в любом случае лечение может назначать ьтолько врач после очного осмотра.