Консультации / Гинекология

Лечение обоих партнеров в домашних условиях

Здравствуйте. Хочу обратиться к вам, с беспокоящими меня вопросами. Месяц назад я пошла на консультацию к гинекологу с проблемой о том, что я не могу забеременеть в течении пол года (я конечно понимаю что это достаточно небольшой срок но все же решила проконсультироваться). Когда гинеколог начал осмотр мне было очень больно и мне поставили диагноз: «Обострение хронического аднексита с нарушением ОМЦ. Бесплодие – 1» и меня тут же направили на госпитализацию. После последующего осмотра лечащим врачом был поставлен диагноз: «Обострение хронического сальпингоофорита» и назначено следующее лечение – уколы: алоэ 1/1, цифотаксин – 6:00 и 18:00, витамины В1 и В6 поочередно, и таблетки метронидазол, цикло-прогинова, флуконазол. В общем если я правильно поняла, то у меня нашли молочницу и воспаление яичников. Полежала я в больнице 2 недели вылечилась боли прошли все стало хорошо, но через неделю после выписки боли возобновились и стали гораздо сильнее, в поисках ответа я залезла в интернет и обнаружила что молочница и воспаление придатков передается мужчинам при половых связях и собственно говоря они передались обратно мне! Я ужасно разозлилась так как врачи должны были проинформировать меня о том что мужчине тоже надо лечиться! И теперь так как у меня нету времени идти к гинекологу на прием я обращаюсь к вам с такими вопросами: 1) можете ли вы мне подсказать как мне можно пролечиться в домашних условиях? Использовать эти же лекарства? (уколы дома есть кому делать) 2) самое главное как вылечить мужчину? 3) после окончания лечения сколько по времени не желательно иметь половые связи? 4) через какой срок разрешено зачатие? 5)какие могут быть последствия после всего этого (диагноза и лечения) 6)с чего начинается воспаление какую профилактику можно делать в домашних условиях? 7) Во время полового контакта во влагалище появляется сильное жжение, это из –за того что я от партнера опять «подцепила» те же заболевания? На этом пожалуй все. Спасибо за внимание, с нетерпением буду ждать ваших ответов. Надежда.
Здравствуйте Надежда! Думаю вы не совсем правильно оценили информацию в интернете. Дело в том, что воспаление яичников -это воспалительный процесс возникающий при возможном наличии каких либо возбудителей (бактерий), возможно да они являются передающимися половым путем , а возможно и нет и тогда воспаление яичников у вас возникло по другим причинам(переохлаждение, снижение иммунитета). В зависимости от причин воспалительного процесса даются рекомендации о лечении и "нелечении" полового партнера. думаю вас в стационаре обследовали на половые инфекции и скорее всего ничего не обнаружили. Что же касается молочницы-то ни в одном диагнозе я не вижу формулировки, которая бы указывала на ее наличие. Возможно вас смутило назначение флуконазола в этом плане. если я права, то его назначают почти всегда при применение антибиотиков. Что же касается возобновления у вас болей, то ни в коем случае не рекомендую вам не обследовавшись лечится дома самостоятельно, потому что причин болей в животе масса и занимаясь самолечением без консультации врача вы можете нанести сильнейший вред вашему здоровью. Берегите себя и будьте здоровы!