Консультации / Дерматология и косметология

Портативные приборы для ионофореза в домашних условиях

Здравствуйте! Некоторое время назад я посещала врача дерматокосметолога. Среди прочих процедур врач провела процедуру ионофореза. Мне очень понравилось - и по ощущениям, и результат. В настоящее время у меня нет возможности регулярно посещать косметолога, т.к. я молодая мама. Возможно ли проводить процедуры ионофореза дома самостоятельно, воспользовавшись портативным прибором для ионофореза, предназначенным для домашнего использования? Будет ли это эффективно и безопасно? С уважением, Ольга
Ольга, все зависит от типа прибора, сейчас огромное количество приборов для проведения процедуры ионофореза (как и препаратов). Однако процедура основана на дейстивии постоянного электрического тока и создания замкнутой электрической цепи (чаще всего, косметолог дает в руку пациенту электрод, а вторым "рабочим" электродом проводит процедуру). Думаю, в домашних условиях это будет технически сложно сделать.