Консультации / Кардиология

Обменные нарушения в миокарде

Здравствуйте Антон Владимирович! мне 30 лет. Вот уже второй год у меня боли в области сердца колющего характера. Давление снижается на 80\60. 28.06.2012 по направлению прошла ЭХОКГ: ОДНА ИЗ СТВОРОК СЛЕГКА ПЛОТНАЯ И НЕПЛОТНО СМЫКАЕТСЯ В ДИАСТОЛУ. РАСКРЫТИЕ КЛАПАНА 3,5СМ.КВ. НОРМА. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МАЛЫЕ СТРУКТУРНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ АОРТАЛЬНОГО КЛАПАНА С РАЗВИТИЕМ НЕДОСТАТОЧНОСТИ В ПРЕДЕЛАХ 1 СТЕПЕНИ РЕГУРГИТАЦИИ. ЭКГ-15.05.2013г - Син.ритм. ЧСС - 70уд.мин. АД- 110\70. 15.05.2013г консультирована врачом кардиологом областной клинической поликлиники. Диагноз: НЦД ПО СМЕШАННОМУ ТИПУ. МАЛЫЕ СТРУКТУРНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ АОРТАЛЬНОГО КЛАПАНА БЕЗ НАРУШЕНИЯ ГЕМОДИНАМИКИ. ОБМЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ В МИОКАРДЕ. ПРИНИМАЛА ВСЕ назначения врачей, боли вроде бы прошли, но спустя некоторое время боли снова беспокоят. Боли такие сильные что даже подумаешь что жизнь на этом закончена и как будто роют яму ножом в области сердца, со спины иногда колют. Не знаю даже что думать, вот на днях собираюсь на ЭХОКГ. Помогите пожалуйста мне определить точный диагноз и если можно назначьте лечение. Заранее большое спасибо!! Жду с нетерпением вашего ответа.
Ваши боли к сердцу отношения не имеют. Вы описываете вариант нормы. И ЭхоКГ вам повторное не нужно (вы мне, правда, не поверите и всё равно сходите, потому что мнительность - великая вещь). Причины болей можно искать в желудке, в нервной системе - где угодно, ТОЛЬКО НЕ В СЕРДЦЕ.