Консультации / Йога

Хочу начать заняться йогой

Здравствуйте. Мне хотелось бы заняться йогой, но ходить на групповые занятия пока не по карману. Хочу заниматься дома и проверить нужно ли мне это. Йога мне нужна больше для релаксации душевной, чем физической. Посоветуйте пожалуйста литературу? И каким бы видом йоги вы бы порекомендовали мне заняться, их огромное количество и разницу лично я особо не вижу, но эксперты утверждают что она есть.
Как специалист по йоге Айенгара, советую вам зайти на сайт www.yoga.ru и купить там "Начальый курс-йога в действии" или мою книжку "Йога для начинающих". Но лучше всего хотя бы один раз пройти ознакомительный класс. А душевной релаксации легче всего достичь через работу с телом. Напряжение накапливает мозг, но проецирует его а тело и именно через тело легче всего напряжение вывести.