Консультации / Урология

Хламидиоз

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у своей девушки я первый и единственный половой партнер. До начала наших половых отношений я сдал анализы на скрытые инфекции (в марте), результат по всем пунктам отрицательный. Сейчас у девушки обнаружили хламидиоз, назначили лечение: антибиотики "Дазолик" и свечи "Нео-Пенотран форте". Я так же неделю назад сдал все анализы повторно, у меня хламидии не обнаружены. Мог ли ошибиться гинеколог, может в лаборатории ошиблись? А если нет, то почему у меня ничего не обнаружили? Поскольку только я мог занести своей девушки эту инфекцию, то есть ли такой вариант, что хламидии у меня есть, но при обследовании не просматриваются? И раз сейчас моя девушка лечиться, то мне нужно тоже пройти курс лечения, что мне пропить? Заранее спасибо!
Пару раз повторите анализ на хламидии ПЦР методом. Возможно имело место некорректные данные анализов. Но этот порог ошибок при ПЦР минимальный. Лечение нужно начинать после уточнения диагноза. Потому как лечение хламидиоза довольно серьезное мероприятие. Можете связатся со мной для более детального разговора.