Консультации / Фитнес

Как восстановить талию после беременности

здравствуйте! полгода назад я родила ребёнка, за беременность набрала 13 кг, но внешне как-будто совсем не поправилась. после родов вес быстро ушёл, как и до беременности вешу 56 кг пр росте 172 см, фигура восстановилась, никаких растяжек, целлюлита нет. до сих пор кормлю ребёнка грудью. единственное, что беспокоит- область живота и талии. мышцы восстановились, но вот жирок согнать никак не получается. кручу обруч, качаю пресс, но эффекта не наблюдается. неужели это безобразие останется до тех пор, пока не перестану кормить ребёнка? как избавиться от живота в домашних условиях? заранее спасибо.
Здравствуйте! Пока Вы кормите, Вашему телу необходим резервный запас, возможно, он у Вас сохраняется именно в этих областях. В этом нет ничего катастрофического. Тем более, что вес у Вас в порядке. Не думаю, что надо сейчас бороться с этим небольшим жирком. Будьте терпеливы к себе (после родов прошло ТОЛЬКО полгода, это даже меньше чем продолжительность беременности), занимайтесь ребенком. Эти первые месяцы, когда мама и ее полное внимание очень важны малышу, быстро проходят. Как правило, после конца кормления сами собой уходят несколько кг. Тогда и будете улучшать фигуру. Пилатес - будет наилучшим инструментом для этого.