Консультации / Гинекология

Болезненная менструация

Мне 32 года. Менструация началась в 12 лет. Каждая менструация сопровождается очень сильными болями внизу живота, боли настолько нестерпимые, что приходится принимать обезболивающие препараты. После приступа боли выходят большие кровяные сгустки. Обращалась к гинекологу, он направил на узи, которое никаких паталогий не выявило. Что можно еще предпринять, какие дополнительные обследования можно провести.
Уважаемая респондентка, в такой ситуации кроме анатомических причин необходимо исключить еще наличие воспалительного процесса - сделайте мазок на флору и инфекции, передающиеся половым путем.