Консультации / Гинекология

болезненная менструация

Добрый день! Иногда у меня бывает очень болезненная менструация, которую невозможно терпеть, падает давление, шум в ушах, тело становится ледяным, но покрывается потом. В последнее время это не часто, но пару лет наз так было каждый раз. Врачи просто выписывают обезболивающее, и говорят, что мне надо родить - тогда всё пройдет. И еще есть одна "проблема": каждый раз, примерно в середине цикла у меня начинает колоть и тянуть (непонятные ощущения) внизу живота справа (похоже на яичник). Мой врач сказал, что это вполне нормально, ничего страшного. 1) С чем вообще может быть связана болезненная менструация? Надо ли делать какие-то анализы? 2) Неприятные ощущения в серединце цикла действительно являются нормой?
Добрый день! Боли в середине цикла не норма, возможно Вы чувствуете овуляцию и происходит это из-за нехватки гормонов или ферментов. В этом необходимо разбираться. Что касается обезболивающего, то Вы можете использовать Индометацин в таблетках. Анализы можно назначить после осмотра. Приходите на прием в нашу клинику, мы проведем комплексное обследовании и при необходимости назначим лечение.