Консультации / Гинекология

Болезненые менструации.

Здравствуйте. Мне 18 лет. В первый день менструации у меня очень сильно болит живот, тошнота, рвота, небольшое головокружение, кожа холодная, а мне жарко, жидкий стул. Подскажите, пожалуйста, какие обезболивающие лучше принимать? Или какие другие средства? Можно ли что-то с этим сделать или у меня всю жизнь так будет?
Здравствуйте. Болезненные менструации называются альгодисменорея. Лечение по интернету не назначается. Необходимо обратиться очно к гинекологу, который сможет порекомендовать Вам терапию. Терпеть болезненные менструации не стоит, их возможно сделать менее болезненными.