Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

здравствуйте. У меня атопический дерматит. При беременности он обострился.И мой ребёночек уноследовал его от меня. Врач аллерголог назначил нам лечение и сказал, что нужно искать причину изнутри.Мне назначили сдать 2 анализа: развёрнутый анализ крови и имуноглабулин Е. А ребёнку на скрытые вирусы и на дисбактериоз.Врач-аллерголг сказала. что если что то будет. то проконсультироваться с врачом иммунологом..Не могли бы вы прокоментировать наши анализы? И второй вопрос: Возможно ли что мой ребёнок не будет всю жизнь страдать этим недугом?
К вопросу приложено фото
Патологии в результатах анализов я не вижу, кроме увеличения IgE. "Страдания" от недуга значительно уменьшаются, если исключать провоцирующие факторы и наладить качественный уход за кожей.