Консультации / Дерматология и косметология

Атопический дерматит

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, как спасаться от атопического дерматита (экземы) во время беременности?
Добрый день!Атопический дерматит--это заболевание относящееся к группе хронических рецидивирующих аллергодерматозов.Во-первых ,необходимо избегать влияния провоцирующих факторов,т.е. исключить влияние экзогенных и эндогенных факторов.Во-вторых,соблюдать гипоаллергенную диету.При появлении высыпаний допустимо использование определенных препаратов(для приема внутрь),но только по назначению дерматолога.Наружно можно использовать Нафталановскую мазь(она допускается для применения во время беременности),допускается использование разных смягчающих кремов(крем Унны,с вит ф-99)и т.д.В любом случае желательно наблюдение дерматолога.С уважением Галстян Т.А.