Консультации / Травматология и ортопедия

Почему левая нога после артроскопии и правая нога после артроскопии продолжает болеть?

Добрый день, моя мама в декабре 2012 года повредила правое колено, она не упала, просто скажем так неудачно положила ногу на ногу, колено начало болеть, она ходила по врачам но результата не было, через 3 недели она неудачно ее вывернула, нога сильно заболела, было сделано МРТ правого коленного сустава (до этого момента, она была обследована у флеболога-хирурга, хирурга - травматолога, они конечно назначили лечение но оно не помогало), после МРТ (разрыв мениска внутреннего) было понятно, что нужно делать артроскопию правого коленного сустава, данная операция была сделана а феврале (удалена часть мениска, а другая часть оставлена), после операции нога так и прошла, в сам коленный сустав делались уколы дипроспана, дьюралана - это уже было после операции, 3 раза выкачивали жидкость, ничего не помогало, в мае месяце ей было рекомендовано опираться на костыль (пока один), и тут случилось так что мама даже не упала, а опять вывернула ногу и снова мениск, на МРТ уже левого коленного сустава, был разрыв мениска 4 степени, снова была сделана операция артроскопия (удалена часть мениска, а другая часть оставлена), боли уже в левой ноге, прошел уже целый месяц. Нога плохо сгибается и болит. На правую и левую ногу была проведена физиотерапия (магниты и ЛФК). Доктор помогите пожалуйста, человек лишен движения. Почему левая нога и правая нога продолжает болеть?
Здравствуйте! Вам нужно проходить квалифицированную реабилитацию, так как после двух операций достаточно тяжело восстановиться.