Консультации / Гинекология

Помогите разобраться в УЗИ

Здравствуйте! Мне 27 лет, беременность третья. Первая закончилась выкидышем на сроке 12 недель, вторая естественными родами 5 лет назад. Помогите, пожалуйста, разобраться. УЗИ на сроке 8 недель 2 дня — хорион расположен по задней стенке, перекрывает внутренний зев на 22 мм, гипертонус матки. Положили в стационар. УЗИ на сроке 9 недель 2 дня в стационаре — эхо-признаки прогрессирующей маточной беременности низкой плацентации, плацента расположена выше внутреннего зева на 20 мм. Плановое скрининговое УЗИ на сроке 11 недель 5 дней. Результат — хорион кольцевидной формы, увеличенное МВРП. Подскажите, пожалуйста, такое возможно, что хорион был прикреплен по задней стенке 4 недели назад, а сейчас он кольцевидный? Или стоит повторить УЗИ? Насколько понимаю, это аномалия на моем сроке? Чем это опасно? О чем может говорить увеличенное МВРП, все анализы на инфекции я сдавала еще на стадии планирования беременности, они отрицательные. На прием мне только после того, как будет готов двойной тест, безумно волнуюсь.
Добрый день. Место расположения и форма хориона- совершенно разные параметры, которые не исключают друг друга. Отклонения в толщине воротникового пространства требуют медико-генетического консультирования, особенно при репродуктивных потерях.