Консультации / Фитнес

Лишний вес у парня 16 лет

я уже просто не знаю что делать...я парень, 16 лет почти. вешу почти 70 кг, так в принципе не жирный, но живот есть небольшой. было бы не проблемой, если бы не тот факт, что все кто меня окружают это сплошные турникмены, спортсмены и тд, у них у всех пресс, кубики, мне стыдно носить облегающую одежду, у меня еще и зад выпирает. я блин пытаюсь заниматься, пытаюсь ограничивать себя, даже бегаю по утрам, в 5 встаю и иду, чтоб не дай бог никто не заметил в городе (он небольшой), засмеют же и никак не могу похудеть, убрать зад, убрать живот, вся жизнь просто под откос из-за веса.. может знаете наиболее эффективные упражнения для убирания зада и «качания» пресса прошу помощи только, пожалуйста, не предлагайте фитнес центры или что-то в этом роде, я делаю это в тайне ото всех:(
Здравствуйте! К сожалению, составить тренировку заочно в письменной форме невозможно. Сейчас в интернете сейчас есть масса хороших видео- комплексов для тренировки. Можно заниматься и дома, и на улице. И, думаю, нет ничего постыдного в том, что Вы боретесь со своей проблемой. Попробуйте записаться в какую-нибудь секцию, например, по единоборствам. И фигуру улучшите, и уверенность в себе приобретете. А еще, я уверена, что Вас наверняка есть масса достоинств, которыми Вы превосходите своих приятелей с кубиками. Ведь так?