Консультации / Неврология

Эхопризнаки наружной гидроцефалии, помогите разобраться

Добрый день! Моему малышу 6 месяцев. Роды были трудные, родился Артем 4030кг, рост 55 см, окр головы 38см. Сейчас в 6 месяцев он весит 10670 см, рост 71,5 см, окр. головы 47 см. Никаких проблем нет, спит Артем хорошо, развивается хорошо. Сегодня сходили на УЗИ голов.мозга: межполушарная щель расширена в передних отделах до 6,3 мм, в центр. 4,4-4,7 мм. Субарахноидальное пространство 3,1-5,6-6,1. Борозды, подкор.зона без особенностей. Сосудистые сплетения однородные. Передние рога боковых желудочков D=2,8мм S= 3,3мм. Третий желудочек 3,0мм. Ставят диагноз эхопризнаки наружной гидроцефалии.. Может ли что щель расширена из-за того, что Артем крупный? Невролог лечение не назначает, говорит что все хорошо. Надо ли волноваться? СПАСИБО.
Наверное, не надо - http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/