Консультации / Диетология

Как правильно похудеть

Здравствуйте, я хотела б у вас спросить, почему я не могу похудеть - это моя одна из больших и больных проблем. Что я только не перепробовала и диеты и чаи и таблетки и даже голодовка, могу сбросить 3-4 кг, а потом все на прежнее место. Уже не знаю что винить родословность (хотя не сказать что у меня в семье все полные) или все мое не правильное питание. До беременности весела 70 кг, за период беременности набрала 9 кг, а во время кормления сбросила это кг. Все мне говорят да ты похудела (некоторая одежда на мне весит, а хотя раньше была во платную), а на весах как был мой вес так и остается. Кушаю я 2-3 раза в день, мучное ем в очень малом количестве и то не каждый день, сладости вообще ни ем, в основном молочные каши, супы и 2 блюдо немного или вообще ни ем. После 6 стараюсь не кушать. Веду не очень подвижные образ жизни, только когда гуляю с ребенком (1 год). Подскажи что мне делать что б я могла похудеть: во платную пересмотреть свой рацион питания или мне уже ничего не поможет. Сейчас при росте 169 я вешу 70 кг,а хотелось бы 60, мне 23 года. Огромное спасибо, надеюсь на оптимистический ответ
Добрый день. Начните вести дневник питания (записывать время, размер порции), это поможет проанализировать Ваш рацион и учесть возможные ошибки. Для исключения гормональных причин набора веса сдайте кровь на пролактин и ТТГ.