Консультации / Хирургия

Крайняя плоть

Здравствуйте! Нам сейчас 4.5 месяцев. Ходили к одному хирургу он сказал не надо открывать крайнюю плоть чтобы мы даже не лези туда. Через некоторое время пошли к другому врачу он нам сказал потихоньку открывать надо распаривать и пытаться открыть. Мы начали все это делать, но открыть так и не можем (не знаем еще и как правильно) и в итоге кажется что наооброт там заростать все начало (дырочка еще меньше стала). что нам делать?
У детей сужение крайней плоти физиологическое явлениее, то есть это нормально, когда головка не оголяется. Если нет проблем с мочеиспусканием, воспаления, то достаточно просто аккуратно натягивать кожу крайней плоти в ванне и мыть под душем, но без усилий.