Консультации / Фитнес

Бег при асимметрии тела

Здравствуйте! Как вы думаете, можно ли заниматься "легким" бегом при асимметрии тела (перекос таза, небольшое искривление позвоночника и т.д.). У меня асимметричные ступни (как понимаю, "компенсация"), и вообще, часто испытываю неудобства при ходьбе, но в зале на тренажерах занимаюсь. Хотелось бы еще попробовать добавить небольшие пробежки. Спасибо!
Заниматься легким бегом можно при условии, что параллельно Вы будете работать над укреплением глубокого мышечного корсета: Пилатес, йога, ЛФК с опытным преподавателем. Хотя, на мой взгляд ходьба в горку была бы более подходящим вариантом для Вас: нагрузка не меньше, безопасности для суставов больше.