Консультации / Урология

Аденома предстательной железы?

Мне 43 года, началось всё с эректильной дисфункции, пошел к урологу он направил меня на УЗИ ПЖ, в направлении написал простатит под вопросом, результаты УЗИ: расположение - обычное; размеры - 38x48x46 контуры - неровные эхогенность - смешанная; наличие узлов - центр. зона в виде гипоэхогенного образования 14x16 мм Заключение - Узловая гиперплазия предстательной железы Спросил у врача насколько серьезно, он сказал что скорее всего простатит, но направил на ПСА. Это же аденома? И направление на ПСА это обычная практика чтобы исключить рак?
Это может быть начало аденомы. А анализом на ПСА проверяют рак простаты. Если хотите обследоватся пройдите ряд анализов; секрет простаты, кровь на тестестерон. После того как результаты будут готовы, можете связатся со мной