Консультации / Урология

Аденома предстательной железы

Добрый день. дедушке 75 лет, уже много лет у него аденома предстательной железы,семья не может заставить пойти к врачу, и он всегда лечился только таблетками (простамол уно) и витафоном. уже как неделю у него сильные боли внизу живота и в области поясницы (возможно почки), в туалет по чуть чуть ходит, к врачу боится идти. думает будут делать операцию и положат в больницу. возможно ли какое-нибудь лечение, или уколы,которые бы предотвратили боль?если пойти к врачу,может ли врач приписать для облегчения боли что-нибудь?
Степень врачебной помощи можно определить только при очной консультации. У вашей дедушки скорее аденома простаты, парадокс ишурии, вторичный цистит, восходящий пиелонефрит. Но все это мое предположение. Уговорите его посетить врача.