Консультации / Фитнес

Избавление от целлюлита

Здравствуйте! Я девушка, рост 173, вес 53 кг, занимаюсь дома два раза в неделю с бутылками воды, делаю в основном приседания + аэробика. Скажите пожалуйста, можно ли девушкам качать ноги для избавления от целлюлита? Или они могут увеличиться в размерах? Если нет, что лучше делать?
Здравствуйте! Целлюлит, скорее, проблема тонуса кожи, чем - тонуса мышц. Массажи, антицеллюлитные обертывания, занятия в воде, здоровое питание и много питья - все это поможет улучшить тонус кожи. Упражнения могут приводить мышцы в тонус, а могут увеличивать в размерах - все зависит от нагрузки и количества повторений, а также питания.