Консультации / Гастроэнтерология

Язва 12-перстной кишки

Здравствуйте! подскажите могло ли такое быть, 29 апреля делала гастроскопию. заключение своими словами. язва луковицы 12-перстной кишки 0,9 см хилика бактер положительный. в анамнезе рубцы на 12-перстной кешке -0.5 см. прошла курс лечения. антибиотики , омез, денол. через полтора месяца делаю повторное следование. в заключении поверхностный гастрит не достаточность кардии. никаких рубцов нет! и хилика бактер отрицательный. могла ли произойти ошибка при повторном обследовании и врач не заметил рубцы? надо ли переделовать гастроскопию в 3 раз? или я чудесным образом вылечила и открытую язву, и старые рубцы?
Если рубцы были т. наз. "белые", то их исчезновение через 1.5 мес маловероятно. Если же они были "красные" или рубцовая деформация без четких границ рубца, то могло уйти на адекватном лечении.