Консультации / Гастроэнтерология

после язвы 12-ти перстной кишки

У моего сына в 16 лет обнаружили язву 12-ти перстной кишки ,пролечили ,сейчас примерно раз в месяц у него повышается температура до 40 ,на следующий день рвота или понос ,или все разом,пьет регидрон ,дня через 2 все налаживается,делали ФГС,говорят язва зарубцевалась,а причины обнаружить не могут,Могут ли такие симптомы вызывать лямблии ?Раньше у него они были.
Добрый день! Причин для такого состояния может быть много. Необходимо адекватное дообследование, с чем не следует "тянуть". Жиардиаз (лямблиоз) может давать такие клинические проявления при осложненном течении. Чаще всего при этом заболевании явных клинических проявлений не бывает.