Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте. 1 год пытаемся зачать малыша, но к сожалению не получается. Муж сдал спермограмму, помогите пожалуйста расшифровать и способен ли муж к оплодотворению: Обьем - 4,2мл, цвет - бело-мутный, запах - спец., консистенция - жидкая, разжижение - прочерк, Рн - 7,4, лейкоциты - 1-2 п,зр, эритроциты - нет, липоидные тельца - нет, амилоидные тельца - нет, кристаллы спермина - нет, макрофаги - нет, спермиофаги - нет, кол-во сперматозоидов в эйякуляте - 214,2 млн, кол-во сперматозоидов в 1 мл - 51 млн, активноподвижных - 46%, малоподвижных - 8%, поступательное медленное движение - 8%, манежное движение - 0%, маятникообразное движение- 0%, неподвижные - 46%, нормальной формы - 93%, патология головки - обнаружена, описание - 7 (мелкая, вытянутая), патология шейки - нет, патология хвоста - нет, индекс тератогенности - 1,0, агглютинация - нет, агрегация - нет, клетки сперматогенеза - 1 на 100, жизнеспособность сперматозоидов - 74%. Заранее большое спасибо.
У вас эякулят ближе к нормальному, необходимо небольшая поддерживающее, стимулирущее лечение. Можете связатся со мной .http://androlog.kg/