Консультации / Йога

Йога при аутоимунном териоидите

Добрый день! Я занимаюсь в центре йога практика -3 мес. Подскажите пожалуйста мне может помочь йога айенгара при аутоимунном териоидите, и аутоимунных процессах в организме ? Какие позы будут наиболее эффективны при таком диагнозе и какие наоборот противопоказаны. Спасибо за ответ!
Думаю, что главное, это не перенапрягаться во время занятий, следовать обычной программе, но увеличить время перевёрнутых и восстанавливающих поз. Перевернутые позы следует осваивать постепенно, начиная с Випарита Карани Мудры. Сарвангасану в начале лучше делать на стуле. Обратитесь к вашему преподавателю, расскажите о своей проблеме, пусть преподаватель уделит вам особое внимание в классе. Если это по каким-то причинам невозможно, обратитесь к более опытному или приходите в терапевтический класс,