Консультации / Болезни сосудов

Сосудистая сеточка

Здравствуйте. мне 21 год, у меня сосудистая сеточка на левой ноге с внутренней стороны очень заметная, на бедрах есть единичные но они незаметные почти. Всю жизнь занимаюсь танцами и фитнесом, лишнего веса нет. Ходила к врачу выписали флебодиа 600 и компрессионный трикотаж. В скором времени планирую беременность.Какие меры профилактики во время беременности? Это варикоз так начинается?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Думаю, что до беременности, а точнее до всех запланированных беременностей делать ничего не надо. Количество "сеточек" во время беременностей однозначно увеличится. Основной фактор - гормональный, значительное повышение концентрации в крови гормонов беременности, гестагенов. Единственной мерой профилактики является постоянное ношение компрессионного трикотажа. Других способов профилактики не существует. Всего вам доброго.