Консультации / Неврология

НСГ: лентикулярная минерализующая ангиопатия

Здравствуйте! в 1 мес.сделано НСГ - перивентикулярная область, диагноз невролога СМД, назначили кавинтон 1мес. (мы не принимали). Окружность головы 38,0 в 3 мес. сделано НСГ - псевдокиста сосудистого сплетения, диагноз невролога: последствия ПП ЦИС, СМД, окружность головы 39,0. в 4,5 мес. сделано НСГ - лентикулярная минерализующая ангиопатия, назначили актовегин 1/4 х 2р.д. 1 месяц. (пропили 1,5 недели, потом заболели и педиатр отменила актовегин) в 5,5 мес. НСГ: лентикулярная минерализующая ангиопатия, диагноз невролога: СМД, назначили актовегин 1мес, кавинтон 1 мес. поочередно. Окружность головы 43,0 На последнем осмотре невролог сказала, что ребеночек хороший, но на основании НСГ прописала актовегин/кавинтон. У малыша сильно потеет головка, когда он сосет грудь и если спит рядом со мной. Скажите, пожалуйста, нужно ли принимать актовегин/кавитон? Могут ли быть последствия приема этих лекарств и последствия неприема? СПАСИБО
К вопросу приложено фото
Данная НСГ - это, точно, не диагноз и абсолютно не причина для серьезной тревоги, и тем более, медикаментозной терапии. Наиболее часто, такие сведения НСГ представляют довольно расплывчатую и неточную информацию, которая обязательно! должна рассматриваться исключительно вместе с данными клинического осмотра. Уточнение и детали по данному вопросу есть здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ (http://nervos.ru/perynatal-nevrology/) Очень сомневаюсь точности данного диагноза и терапии - весьма целесообразно получить очную консультацию другого независимого эксперта невролога.