Консультации / Хирургия

Рожистое воспаление

У моей мамы, она 1923 г.р., уже несколько лет подряд несколько раз на год бывает рожистое воспаление. Оно обычно начинается с озноба и температуры 37,8- 38, 4. Врач назначает лечение : обвести очаг поражения кожи йодом или фукорцином, чередовать смазывание синтомициновой эмульсией и повязками с димексида в соотношении 1 :7. Затем прием антибиотиков, например, "амоксиклав" от 7 до 10 дней. Но на этот раз процесс начался не совсем обычно: температура не поднялась высше 37,3, явного красного ореола на ноге небыло. Сегодня уже 5 день мама принимает антибиотик " левофлоксацин-500"по 1 таблетке в день, а температура не меняется - утром 36,4, а после 18.00 - 37,2. Местное лечение такое, как я описала высше. Обычно температура нормализовалась на третий день, хотя рожистое воспаление были гораздо сильнее. Я подумала о регуляции теплообмена тела. Ведь она пожилая, а сейчас в квартире довольно жарко. Помогите , пожалуйста разобраться в данной ситуации, подскажите, правильно ли проходит лечение? Посоветуйте, ведь она старенькая и очень бы хотелось найти правильное и эффективное лечение. Мария.
Здравствуйте , Вам следует показаться врачу на осмотр или вызвать на дом для осмотра, действительно это росистое воспаление или тромбофлебит поверхностных вен голени. Где лечение будет другое и тепло обмен будет не причем. Спасибо за вопрос.