Консультации / Плавание

Посоветуйте пожалуйста

Здравствуйте Марина. Мне 15 лет, рост - 180см; вес - 70кг, не плохо развита мышечная масса, хорошо развиты мышцы ног. Занимаюсь плаванием пол года, очень люблю этот вид спорта и есть мечта стать пловцом мирового уровня. Сначала мне говорили что заниматься профессионально поздно но шанс ещё есть. За последние пол года обогнал всех своих одногруппников и показал результат ( 50 метров кроль на груди - 30сек ) впрочем думаю что смогу показывать результаты только на дистанции 50м, т.к хорошо получается взрываться на коротких дистанциях. Сейчас думаю что смогу проплыть быстрее и в ближайшие 3-4 месяца проплывать на 2 взрослый разряд. Но вся проблема в том , что меня не хотят пока ставить на дистанцию 50м. говорят что нужно плавать как мои ровесники 200м ( сейчас я занимаюсь с детьми 13-14 лет ). Мне очень охота плавать на 50м кролем т.к наверно только на этой дистанции я смогу показывать хорошие результаты и обгонять своих ровесников. Посоветуйте пожалуйста какие упражнения нужно выполнять для умения быстро проплывать короткие дистанции, как привлечь внимание тренера для того чтоб он развивал меня в этом направлении, и самый главный вопрос - сколько у меня шансов стать пловцом мирового масштаба? Для меня очень важен ваш совет. Заранее спасибо.
Добрый день. наверно я вас расстрою. в спорт высших достижений вы уже опоздали. чтоб выступать на соревнованиях на хорошем уровне. вы должны плавать по КМС минимум. показатель результативности у ребят в 15 лет МС, у девушек в 13 лет МС. только на одну дистанцию вас не будут выставлять на соревнования. вы должны плыть еще 3-4 дистанции. но для себя вы можете тренироваться и повышать уровень. нужно нарабатывать скоростные качества. плавая со старта по 15 м, 25 м, 50 м. я не могу в двух словах рассказать специфику скоростных тренировок. если у вас есть тренер, то я думаю он все знает. до свидания! Успехов в достижении цели!