Консультации / Урология

Как мне избавиться от частого мочеиспускания ночью

Хронический простатит с 2009г проблема одна и неизменна. Частое мочеиспускание (ночью около 4 раз), вялая струя. Узи (16.10.12) Предстательная железа диффузно-неоднородной структуры, объёмом 32.4., Незначительно вдаётся в просвет мочевого пузыря. Остаточной мочи 61. Принимал:(16.10.12)1) Омник, свечи вольтарен, витапрост. (19.08.13.) 2) Зоксон, свечи с ихтиолом, левофлоксацин(?), Селмевит, 3) (29.11.13) Таваник, свечи с метилурацилом, заксон, урозол(?), Простонорм, 4)(21.11.14) Левофлосацин, свечи с дихлофенаком, профлосин, простонорм, (27.03.15.) 5) Доксазозин, свечи метилурацил, офлоксацин, юнизокс солотеб, свечи виферон, офлоксин, зофлокс, флунанозол, свечи метилурацил, простамол уно, ципробай, свечи вольтарен, олепрозол. 18.04.16. Узи. Остаточная моча-52, предстательная железа контуры неровные, в пузырном отделе за счёт увеличения средней доли, объём 26. Проблемы те же, частое мочеиспускание(ночью около 4 раз), вялая струя. Последнее заключение узи гласит: простата диффузно - неоднородно структуры, 26 см, незначительно вдаётся в просвет мочевого пузыря (хронический простатит). Соответственно не высыпаюсь, я водитель, два раза из за этого чуть не попал в аварию, сейчас вынужденно не работаю. Проходил лечение в троицкой городской поликлинике(г. Троицк, новая москва), городская больница №1 им.Н.И. Пирогова. Помогите пожалуйста. Что мне нужно сделать, какие лекарства принимать, куда обратиться, что бы не ходить по маленькому в туалет ночью(около 4 раз), а нормально высыпаться за 8 часов?
Здравствуйте. У вас хронический застойный простатит. Вам требуется курс массажа простаты и физиолечение с консервативным лечением.
Здравствуйте, Александр Евгеньевич. Спасибо за Ваш ответ. Скажите, пожалуйста, что Вы имеете в виду под физиолечением с консервативным лечением? Извините за мою неосведомлённость.
Здравствуйте. Трансректальная магнито-лазерная терапия с массажем простаты
Здравствуйте, Александр Евгеньевич. Спасибо за разъяснения. Протокол узи(09.06.16). Почки в норме. Мочевой пузырь 750 мл, контур ровный, содержимое гомогенное. При трансректальном исследовании стенка в области шейки 0.6 см, в толще стенки в области внутреннего отверстия уретры визуализируются две кистозные структуры по 0.4*0.3см и 0.4*0.2см. Остаточной мочи 150 мл, повторно 45 мл. Предстательная железа осмотрена ТА+ТR. Контур чёткий, ровный. Размеры 4.8*2.6*4.2 см. Объём - 27,0 мл. Простата повышенной эхогенности, диффузно незначительно неоднородна. По ходу уретры единичный кальцинат 0.4 см, в области мембранной части уретры - множественные кальцинаты 0.2 см. При ЦДК и ЭДК сосудистый рисунок симметричен. семеннные пузырьки не увеличены. Очень бы хотелось узнать Ваше мнение по поводу данного протокола. С уважением Иванов Е,Г..
Здравствуйте. Все остаётся в силе с лонгидазой 3000 ме свечи через день 10 дней, затем через 2 дня 10 шт