Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, как мне избавиться от страха за мужа?

анонимно
У моего мужа в марте этого года внезапно начались приступы эпилепсии, раньше такого никогда не было, а тут среди ночи приступ. Я сильно испугалась, раньше такого никогда не видела, это так страшно! Мужу поставили симптоматическую эпилепсию, пристыпы несколько раз повторялись, я живу в постоянном страхе, что это опять повторится, не могу спать, просыпаюсь и слушаю, как он дышит, от любого его резкого движения или крика, я вздрагиваю, мне кажется, что опять началось, я очень боюсь, перед глазами так и стоит картина приступа. Я не могу так больше, подскажите, как мне жить дальше?

Отвечает Юров Игорь Евгеньевич
психиатр
Правильно поддерживающая терапия антиконвульсантами должна полностью страховать Вашего мужа от приступов. Если же Вы сейчас говорите не столько о нем, сколько о сформировавшемся у Вас самой тревожном неврозе, то обратитесь к врачу-психотерапевту и устраните тревогу каким-либо из предложенных им способов.