Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, как мне избавиться от страха за мужа?

У моего мужа в марте этого года внезапно начались приступы эпилепсии, раньше такого никогда не было, а тут среди ночи приступ. Я сильно испугалась, раньше такого никогда не видела, это так страшно! Мужу поставили симптоматическую эпилепсию, пристыпы несколько раз повторялись, я живу в постоянном страхе, что это опять повторится, не могу спать, просыпаюсь и слушаю, как он дышит, от любого его резкого движения или крика, я вздрагиваю, мне кажется, что опять началось, я очень боюсь, перед глазами так и стоит картина приступа. Я не могу так больше, подскажите, как мне жить дальше?
Правильно поддерживающая терапия антиконвульсантами должна полностью страховать Вашего мужа от приступов. Если же Вы сейчас говорите не столько о нем, сколько о сформировавшемся у Вас самой тревожном неврозе, то обратитесь к врачу-психотерапевту и устраните тревогу каким-либо из предложенных им способов.