Консультации / Гастроэнтерология

После операции

Доброго Вам времени суток! Подскажите пожалуйста, смогу ли я пройти ВЛЭК(врачебно-лётная экспертная комиссия) после проведенной 2 месяца назад холецистэктомии, при наличии сопутствующих заболеваний,таких как : хр. билиарнообусловленный панкреатит, хр.гастрит и дуоденит. Допускаются ли они в полётах? Если же нет, то через какой промежуток времени это будет возможно и при какой интенсивности лечения? сейчас принимаю Креон10т, Урсофальк, Бускопан при болях. Результаты анализов настоящее время- hb -118г/л, L -5,0*10/9/л, СОЭ 11мм/ч, остальные- без патологических изменений. УЗИ - в норме. Не хотелось бы выбросить на ветер большие деньги за прохождение комиссии и остаться с отрицательным результатом на руках.. Благодарю заранее за любую информативную помощь! Убедительно прошу модератора не отклонять мой вопрос т.к. ответить на него может только опытный гастроэнтеролог. Мария, 23 года.
Добрый день! Четко ответить на этот вопрос не могу, т. к. не имею опыта работы в летной комиссии. В настоящее время прохождение комиссии преждевременно. Вероятнее всего, этот вопрос следует обсуждать не ранее, чем через год.