Консультации / Болезни сосудов

Сосудистая сеточка

здравствуйте. мне 21 год и еще со школы стала проявляться сосудистая сеточка на левой ноге сбоку...также есть единичные на бедрах. ходила в клинику поставили ретикулярный варикоз, т.к.планирую беременность склеротерапию порекомендовали отложить, выписали пока флебодиа 600 и компрессионный трикотаж. влияют ли сосудистые сеточки как то на здоровье и течение беременности?
К вопросу приложено фото
Сеточки не влияют ни на здоровье,ни на течение беременности.Флебодиа убрать сеточки не поможет. Трикотаж нужно носить на статические нагрузки для того,чтобы количество сеточек не увеличилось.С уважением,Крылов Станислав.