Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы с кожей

Здравствуйте! Я девушка и мне 20 лет.У меня отчасти проблемное лица, оно быстро загрязняется и имеются черные точки в области носа. Но это не проблема, когда умываешься часто. Вопрос в том, что частенько, особенно перед критическими днями у меня начинает высыпать все, на лицо и на тело. Прыщики не мелкие, чаще всего не гнойные и сразу же проходят после окончания менструации. Лекарств никаких не принимаю и не принимала, пользуюсь только магазинными гелями против угревой сыпи и т.д. Но они либо подходят и в скором времени кожа привыкает, и пропадает результат, либо не подходят вообще.Подскажите пожалуйста, как можно избавиться от подобного?А также, предотвратить точечное появление прыщей на протяжение всего времени. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вам необходимо обратить особое внимание на уход за кожей в эти дни, на консультации у врача лучше подобрать косметику или лекарственные средства для ухода, не исключена консультация гинеколога