Консультации / Дерматология и косметология

проблема с кожей рук

здравствуйте, у меня на протяжении долгого времени проблема с кожей на руках- сильная сухость (до трещин и крови) , раздрожение, покраснение ,пузыри (но не мокрые). уже давно ходила к врачу , поставили диагноз кожный дерматит, и рекомендовали мазь СИНАФЛАН линимент, в последнее время она мне не помогает, мажу фенистилом, но тоже тщетно, сухость проходит, вроде бы все заживает, а на утро на выздоровшей коже появляется сыпь в виде водяных пузырей........помогите мне пожалуйста, моя работа связана с деньгами и я думаю у меня все это именно от грязи с купюр.....Мария 23года
Я думаю, что Вы правы в причине Вашего заболевания, что же касается лечения, оно должно подбираться только на очном осмотре, Синафлан это гормональный препарат и длительное применение его в чистом виде само по себе может провоцировать рецидив заболевания. Покажитесь дерматологу очно.