Консультации / Неврология

Ухудшение памяти

Уважаемый Николай Владиславович! Мне 62 года. В этом году стала замечать,что у меня проблемы с памятью; часто в разговоре не могу вспомнить фамилию человека, о ком рассказываю, не могу запомнить даже маленькое четверостишье, которому учу внучку. А недавно стала замечать, что забываю даже, принимала ли я утром лекарства? До 60-ти лет я работала,и мне приходилось многое держать в памяти ,часто переучиваться. И это никогда не было для меня проблемой. В 2002г мне поставили диагноз Дисциркулаторная энцефалопатия. Два раза в год я по месяцу принимаю Фезам. Раз в год ложусь в стационар; у меня гипертония. Колят Пирацетам и капают Актовегин. Посоветуйте, что делать?
Больше активности, работать головой, читать и учиться вместе с внучкой. Курсы лечения 2 раза в год, обычно чередуют 3-5 препаратов, их все неврологи знают.