Консультации / Неврология

Ухудшение памяти

Здравствуйте! Мне 50 лет, я гипертоник 11 лет, давление 160-170/100-110. 4 года у меня сахарный диабет. Год назад сильный стресс или что-то другое дал свист в голове. Полгода назад начал серьезно лечиться. Свист не прошел, а давление нормализовалось, стало 120/80 ( Лекарства+изменение образа жизни). Глюкоза в крови компенсирована до нормы - 5.5 Мне не дает покоя причина ухудшения памяти. Может причиной ухудшения памяти стать снижение артериального давления, c высокого до нормального?. Ведь по логике при снижении давления структуры мозга стали меньше получать кислорода. Или причина в сахарном диабете?
Здравствуйте! Снижение АД не отражается на кровоснабжении головного мозга. Снижение памяти может быть следствием энцефалопатии на фоне сахарного диабета.