Консультации / Спортивное питание

Спортивное питания для геолога

Добрый день! Нестандартный вопрос: я геолог, летом участвую в полевых работах в тайге - длительные переходы пешие по пересеченной местности, с тяелыми рюкзаками. Стоит задача а) поднять тонус во время длительных маршрутов, б) т.к. питание часто плохое - подпитаться в дополнение к обычной еде. Как это сделать с помощью спортивного питания?
Белковый концентрат как дополнение. Во время длительной аэробной нагрузки необходимо запасаться сложными углеводами - хлеб и макароны из цельной муки, овсяные и ржаные изделия. Прием белка во время переходов и перед сном позволит сохранить также массу мышц. Тонус поднимайте приемом элеутерококка ,жень-шеня, родиолы розовой, причем начинайте за месяц до похода. Удачи!