Консультации / Гинекология

Герпес

Здравствуйте.мне 24 года. У меня на губах выскочил герпес, несколько дней назад. Регулярно мажу мазь, руками не трогаю. Вчера неожиданно начались кровинистые виделения из влагалища после ПА скорей всего из за отсутствия смазки. По своей глупости я ввела палец во влагалище. Повторюсь руками губы не трогала, только лицо и стакан с которого пила сок минутами ранее, есть опасения что случайно дотрaгивалась края стакана . Не могу вспомнить мыла ли руки перед походом в туалет так как мою до и после. Вот щас переживаю, возможно я занесла туда вирус с губ. Кровинистые выделения прекратились сегодня. Мне очень тревожно не могу успокоится пью успокоительные. У меня истерика ((. Пожалуйста помогите сижу и плачу не знаю что и делать. Живу в Бельгии языка не знаю, к гинекологу попаду только через две недели. Если я дотрагивалась края стакана и потом ввела этот же палец во влагалище, есть ли вероятность заражения гениальным герпесом? Спасибо.
Добрый день. У Вас нет причин для волнения. Если у вас в организме есть вирус герпеса, то не важно, как он проявляется. В настоящее время у Вас лабиальный герпес. Все вирусные инфекции во многом зависят от уровня иммунитета. Причиной их обострения могут быть стрессы, изменения климатических условий, переутомление, курение, применение сильнодействующих препаратов, хронические заболевания, использование диет. Вы не можете занести вирус сами себе, так как для возникновения генитального герпеса недостаточно попадания вируса во влагалище. В подобных ситуациях могут применяться препараты интерферонов с антиоксидантами, нестероидные противовоспалительные препараты ( индометацин, кетанол, целебрекс), а также седативные препараты, желательно, растительного происхождения ( персен, ново пассит).
Добрый день. Изините что опять пищу вам. Но с связи с плохим сомочуствием и грипом ,беспокойсво мое повысилось. Я бы хотела уточнить, у меня хроническая не пролеченная молочница и плюс дисбактериоз влагалища и полипы щейки матки . В таком случаи повыщается ли риск заражения генитальным герпесом ? Спасибо.
Добрый день. Все перечисленные заболевания являются следствием сниженного иммунитета, на фоне которого повышается вероятность возникновения герпеса. Обратитесь к иммунологу для целенаправленного обследования. Полипы шейки матки – довольно серьезная патология, требующая повышенного внимания. Для начала сдайте мазок на флору, ПЦР на половые инфекции и кровь на антитела к половым инфекциям. После этого, в зависимости от результатов врач возьмет мазок на цитологию. Пройдите кольпоскопию. После необходимого лечения Вам проведут полипэктомию с гистологичесим исследованием. Не запускайте свое состояние - это может привести к серьезным осложнениям.