Консультации / Гинекология

Эрозия?

добрый день! мне 27 лет. Один ребенок (2,5 года) от первой беременности, рожала сама. Абортов не было. При кольпоскопии, проводимой на 5 месяце беременности обнаружили небольшую эрозию и порекомендовали показаться после родов, с целью проверить сохранится она или нет. На прием к гинекологу пришла через 2 года после родов, взяли мазок. На повторном приеме, мне сказали,что лейкоцитов много (15). и прописали 2 недели трихопол и еще свечи (название не помню, но тоже сильный препарат). В общем направление на повторную кольпоскопию мной еще не получено. Прочитав инструкции лечиться я не стала. Скажите, стоит ли принимать данный препарат при таком количестве лейкоцитов? Учитывая, что остальные показатели в норме? И стоит ли "рваться" на кольпоскопию? Возможно небольшую эрозию можно вылечить свечками? С уважением, Елена.
Рекомендую провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.).