Консультации / Гинекология

Лечение эрозии

28 лет, рожавшая))) Здравствуйте, подскажите поэтапнось лечения послеродовой эрозии . Обязательно ли терапевтическое лечение (плюс анализы), затем взятие биопсии и т.д. Многие знакомые говорят что просто "прижигали и все" Спасибо
Здравствуйте, Эля! Ваши знакомые,которые "прижигали" эрозию не правы.Для того чтобы правильно подойти к этому вопросу мало сделать анализы, гистологию и биопсию, необходимо предварительно еще сделать кольпоскопию,которая определяет характер поражения ткани шейки матки. Только после этого можно определить тип лечения : хирургический или терапевтический. Рекомендую вам как можно активней заняться этим вопросом и желаю скорейшего выздоровления. С уважением врач-гинеколог Ирина Викторовна