Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы с кожей

Здравствуйте! Мне 17 лет, все это время меня беспокоят странные розоватые точки по телу. Никаких болевых ощущений это не вызывает, но эстетически неприятно,еще и кожа сильно шелушится. Также моя кожа на руках выглядит как старческая, вся в морщинах. Кремы-скрабы слабо помогают и ненадолго. У мамы было то же самое, говорит, само собой прошло где-то после 25 лет, но мне не хочется ждать непонятно чего, хочется уже вылечиться, носить наконец-то майки с открытыми рукавами и не стесняться рук. Прикладываю иллюстрацию, на что это похоже? Лечится ли?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!У вас одна из разновидностей фолликулярного кератоза.Есть к нему наследственная предрасположенность,вы сами пишите,что мамы было тоже самое.Местно можно использовать 1-2%салициловую мазь для отшелушивания(процент мази можно будет постепенно увеличивать до 5-10% для усиления действия) и кремы с витамином А и F.Потому что считается.что в патогенезе этого дерматоза является недостаток этих витаминов в организме.Лечение занимает определенное время.Всего вам самого лучшего!