Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка

Здравствуйте!Моему ребенку 1год и 8мес .У него на многое аллергия.Хотим сдать пробы на медикаменты.Скажите пожалуйста,есть ли такие пробы,что бы определить аллергию на лекарства?Очень плохой анамнез,у меня и его отца на многие препараты аллергия.Боимся делать прививки,но считаем необходимым.
Лабораторно достоверно определить склонность к реакции на медикамент нельзя, посколькуу большинство из реакций неаллергические. В любом случае, если потенциальный аллерген вводится в организм впервые, АЛЛЕРГИЧЕСКОЙ реакции быть не может. Прививайтесь.